2019







january 20th

La Vallette (Malta)
Valletta International Baroque Festival
Bach to Balanchine





january 29th

Paris (75)
Philharmonie, Salle Pierre Boulez
Prokofiev Violin Concerto no 2 - Orchestre National d'Ile de France, J. Phillips




________

february 3rd

Meaux (77)
Théâtre Luxembourg
Prokofiev Violin Concerto no 2 - Orchestre National d'Ile de France, J. Phillips



________

 march 1st

Avignon (84)
Opéra
Brahms Violin Concerto - Orchestre Régionial Avignon-Provence, D. Niemann




 march 23rd

St Mandé (94)
Hotel de Ville
Classic-Jazz Festival
Bach & Beyond Project - solo violin




march 28th

Paris (75)
Jeudis de Legrand
Bach, Haendel, Kodaly - F. Salque (cello)





march 31st

Louveciennes (78)
Festival du Bruit qui pense
Dvorak, Kodaly - F. Salque (cello), I. Lazar (piano)




________

 april 11th

Harstad (Norway)
Kulturhuset
Porgy & Bess Revisited






april 12th

Tromsö (Norway)
Kulturhuset
Porgy & Bess Revisited





________

 may 3rd

Kyoto (Japan)
Café Montage
Solo violin Recital - Bach, Ysaÿe




may 6th

Kyoto (Japan)
Café Montage
Franck - Makoto Ueno (piano)




may 19th

New York (USA)
Alice Tully Hall
Chamber Music of Lincoln Center
De Falla, Prokofiev - Alessio Bax (piano)




may 22nd

Sendai (Japan)
Recital
Dvorak, St-Saëns, Fauré - N. Bringuier (piano)





may 23rd

Sendai (Japan)
Yamaha
Master-Class




may 24th

Sendai (Japan)
Recital
Beethoven, Ravel, Prokofiev - Asako (piano)



may 25th

Osaka (Japan)
Master-Class





may 26th

Osaka (Japan)
Recital




may 28th to 31st

Busan (Korea)
Master-Class
University

 

________

june 8th & 9th

Semur en Auxois (21)




june 12th

Pordenone (Italy)




june 16th

Gisors (27)





june 20th

Bru (Sweden)




june 23rd

Chevreuse (78)





june 26th

Senones (88)




________

july 4th to 6th

Lockenhaus (Austria)





july 7th

Lockenhaus (Austria)




july 8th

(Roumania)




july 9th

(Roumania)




july 11th

(Roumania)





 july 12th

Sorèze (81)




july 13th to 17th

Pärnu (Estonia)




july 20th

St Emilion (33)




july 25th

Les Karellis (73)




july 28th

Excideuil (24)




july 29th to august 4th

New York (USA)




________

august 7th

Corbigny (58)





august 9th

Corbigny (58)




________

september 17th

Besançon (25)




september 19th

Besançon (25)




september 27th & 28th

Châteauneuf du Pape (84)




september 29th to october 3rd

Schiermonnikoog (Holland)



________

october 8th

Romans-sur-Isère (26)




october 10th

Redon (35)




octobre 11th

Concarneau (29)




october 12th

Montfort l'Amaury (78)




october 17th

Rueil-Malmaison (92)




octobrer 18th to 22nd

Espalion (12)



________

november 1st to 8th

(Roumania)




 november 9th

Villa d'Este (Italy)
Maurizio Baglini (piano), Sylvia Chiesa (cello)




november 12th

Bordeaux (33)




november 14th

Châteaugiron (35)




november 20th

Stockholm (Sweden)




november 29th

Laon (02)




________

december 1st

Bourglinster (Luxembourg)

















PAST YEARS

 

...






2018


 


january 16th

Rambouillet (78)
La Lanterne
St  Saens, Khatchaturian - Ensemble Squillante


january 19th to 21st

Nice (06)
Nuits Musicales du Negresco
Brahms, Dvorak, Suk, Bartok, Vladigerov - F. Salque (cello), O. Monakh & N. Bringuier (piano)



january 25th

Bagneux (92)
Maison de la Musique et de la Danse
Brahms - G. Bertocchi (french horn), P. Zygmanovski (piano)




january 27th

Saumur (49)
Folle Journée en Région
Dvorak, Rachmaninov, Prokofiev, Stravinski, Gershwin - O. Kirpicheva (piano)




january 28th

La Flêche (72)
Folle Journée en Région
Dvorak, Rachmaninov, Prokofiev, Stravinski, Gershwin - O. Kirpicheva (piano)




________

february 4th

Liège (Belgium)
Salle Philharmonique
Korngold - Orchestre Philharmonique de Liège - C. Arming



february 15th

New York (USA)
Rose Studio
Chamber Music Society of Lincoln Center




february 18th

Boston (USA)
Gardner Museum
Chamber Music Society of Lincoln Center




________

march 2nd

Tokyo (Japan)
JT Art Hall
Recital - S. Narushima (piano)



march 3rd

Gifu (Japan)
Salamanca Hall
Recital - S. Narushima (piano)



march 4th

Niigata (Japan)
Akibaku Bunka Kaikan
Recital - S. Narushima (piano)



march 10th

Minsk (Bielorussia)
Beethoven/Podgaits, Ysaÿe - M. Samsonov (cello), Minsk Chamber Orchestra, E. Bushkov




march 22nd & 23rd

Helsingborg (Sweden)
Konserthuset
Bartok, Bacewicz - Helsingborgs Symphony Orchestra, S. Solyom




march 25th

St Germain en Laye (78)
Theatre
Debussy - G. Caussé (viola), F. Salque (cello), M. Nordman (harp), M. Mosnier (flute), K. Deshayes (soprano), E. Lesage (piano),




march 29th

Paris (75)
Caves Legrand
Jeudis de Legrand




________

april 10th

Tokyo (Japan)
Recital
A. Sakai (piano)




april 12th

Le Vésinet (78)
Theatre
Enesco Project




april 19th

Busan (South Korea)
Chamber Music



april 22nd

Busan (South Korea)
Busan Chamber Orchestra






________

may 3rd to 5th

Tokyo (Japan)
Folle Journée




may 8th to 13th

Gryt (Sweden)
Chamber Music Festival





may 17th

Paris (75)
Salle Gaveau
Bach, Beethoven, Schumann, Neuburger - D. Ciocarlie (piano)






may 25th

Nieul sur l'Autise (85)
Abbey
Mendelssohn, Enesco String Octets




________

june 9th

Nieul sur l'Autise (85)
Abbey
Bach - S. Roussev (violin), Orchestre des Abbayes


 


june 16th

Nohant (36)
Festival Chopin
M. Coppey (cello), V. Larderet (piano)





________

 july 5th to 11th

Stellenbosch (South Africa)
Stellenbosch International Chamber Music Festival





july 20th to 24th

Ayvalik (Turkey)
Ayvalik International Music Academy
Master-classes



july 25th

Pontlevoy (41)
Festival de Pontlevoy
Recital - Dana Ciocarlie (piano)




july 28th

Freden (Germany)
Internationale Fredener Musiktage
Porgy & Bess Revisited




july 29th

Castelluccio (Italy)
Incontri in terra di Siena
Porgy & Bess Revisited




july 31st

Excideuil (24)
Château d'Excideuil en musique
Dvorak, Suk, Smetana, Brahms - François Salque (cello), Olga Monakh & Nicolas Bringuier (piano)




________

august 2nd to 7th

Saratoga (USA)
Saratoga Performing Arts Center
Haydn, Schubert, Schostakovitch, Schnittke - Gilles Vonsattel & Wu Han (piano), Schumann Quartet




august 9th

St Robert (19)
Festival de St Robert
Mozart, Kreisler, Mendelssohn, Bruch
Nicolas Dautricourt and friends, Quatuor Cappriccio, Atle Sponberg (violin), Jean-Paul Minali Bella (viola), Knut-Erik Sundquist (double bass)






august 10th

Corbigny (58)
Fêtes Musicales de Corbigny
Mozart, Kreisler, Mendelssohn, Bruch
Nicolas Dautricourt and friends, Quatuor Cappriccio, Atle Sponberg (violin), Jean-Paul Minali Bella (viola), Knut-Erik Sundquist (double bass)




august 11th

Mortiercrolles (49)
Heures Musicales du Haut-Anjou
Solo violin recital - Bach, Bartok




august 20th to 26th

St Victor sur Loire (42)
Festival bwd12





august 29th

Bucharest (Roumania)
Athéneum
St Saëns - Orchestre Français des Jeunes, Fabien Gabel




________

september 1st

Brasov (Roumania)
Bartok - Orchestre Français des Jeunes, Fabien Gabel





september 2nd

Sinaïa (Roumania)
Casino
Bartok - Orchestre Français des Jeunes, Fabien Gabel


 

september 5th

Montreux (Switzerland)
Septembre Musical de Montreux
St Saëns - Orchestre Français des Jeunes, Fabien Gabel





september 7th

Lille (59)
Nouveau Siècle
Bartok - Orchestre Français des Jeunes, Fabien Gabel




september 12th

St Emilion (33)
Grandes Heures de St Emilion
Château Angélus

The Enesco Project






september 21st

Flers (61)
Septembre Musical de l'Orne
Grieg, Sibelius - Orchestre Régional de Normandie, Jean Déroyer




september 28th

Öland Island (Sweden)
Schubert, Rachmaninov, Kodaly - P. Nyström (cello), Z. Chochieva (piano)




september 29th

Västervik (Sweden)
Schubert, Rachmaninov, Kodaly - P. Nyström (cello), Z. Chochieva (piano)





september 30th

Hultsfred (Sweden)
Schubert, Rachmaninov, Kodaly - P. Nyström (cello), Z. Chochieva (piano)



________

october 1st to 4th

Schiermonnikoog (Holland)
KamermuziekFestival Schiermonnikoog




october 14th

Suresnes (92)
Théâtre Jean Vilar
Tchaïkovsky Violin Concerto - Orchestre Ostinato, Jean-Luc Tingaud





october 15th

Paris (75)
Rencontres Musicales Internationales Georges Enesco
Ambassade de Roumanie

Bartok, Enesco, Neuburger - A. Pascal (cello), D. Ciocarlie (piano)







october 19th

Belfast (North Ireland)
BBC International Arts Festival
Haydn, Korngold, Berg, Bartok - Danish Clarinet Trio





october 25th

Châteauroux (36)
Lisztomanias
Hommage à Claude Debussy - F. Monbet (violin), D. Naïditch (piano)




________

november 1st to 4th

Vänersborg & Tröllhattan (Sweden)
Aurora Festival






november 10th

Villa d'Este (Italy)
Maurizio Baglini (piano), Sylvia Chiesa (cello)





november 13th

Krefeld (Germany)
Friedenskirche
G. Kancheli "Chiaroscuro" - Niederrheinische Sinfoniker, M. Preiser




november 14th

Mönchengladbach (Germany)
Hauptkirche
G. Kancheli "Chiaroscuro" - Niederrheinische Sinfoniker, M. Preiser





november 17th

Paris (75)
Collège des Bernardins
Beethoven, Schubert - F. Salque (cello), J.F. Neuburger (piano)





november 24th

Lyon (69)
Saison Musicale des Chartreux
The Enesco Project






november 25th

St-Etienne (42)
Cité du désign
The Enesco Project






november 29th

Karlstad (Sweden)
Wermland Opéra
Mendelssohn Violin Concerto - J. Gustavsson



________

december 1st

Paris (75)
Salle Byzantine, Hôtel de Béhague
"Rhapsodie Roumaine à Paris"

St-Saëns, Fauré, Enesco - R. Popovici (viola), J. Grimm (cello), D. Ketler (piano)





december 4th

Bordeaux (33)
Institut Culturel Bernard Magrez
Recital
Bach, Brahms, Prokofiev - D. Saroglou (piano)



december 16th

Meudon (92)
Eglise
St-Saens Violin Concerto no 3 - D. Zambon














2017


january 19th

La Vallette (Malte)
Valletta International Baroque Festival
From Stradivarius to Bach



january 22nd

La Vallette (Malte)
Teatru Manoel
Valletta International Baroque Festival
Bach and the Russians





________

february 3rd

Mexico city (Mexique)
Palacio de Bellas Artes
Elgar - Orchestre Symphonique du Mexique, C.M. Prieto


 


february 5th

Mexico city (Mexique)
Palacio de Bellas Artes
Elgar - Orchestre Symphonique du Mexique, C.M. Prieto




february 8th

Casablanca (Maroc)
Brahms - Orchestre Philharmonique du Maroc




february 10th

Annecy (74)
Bonlieu Scène Nationale
Récital - Eric Lesage (piano)





february 12th

La Rochelle (17)
Salle de l'Oratoire
Récital - Dominique Plancade (piano)





february 18th

Estoril (Portugal)
Schubertiades
Schubert - Moscow Piano Quartet, I. Monighetti (violoncelle)




february 19th

Estoril (Portugal)
Schubertiades
Schubert - Moscow Piano Quartet, I. Monighetti (violoncelle)




february 22nd

Gijon (Espagne)
Master-Class




february 23rd

Paris (75)
Jeudis de Legrand
avec Stéphane Derenoncourt




february 25th

Rambouillet (78)
La Lanterne
Récital - Dana Ciocarlie (piano)




february 26th

Londres (UK)
Fauré - L. Power (alto), M. Welsh (violoncelle), A. Beatson (piano)




________

march 2nd

Rueil-Malmaison (92)
The Enesco Project




march 6th

Séville (Espagne)
 Festival International Turina




march 9th

Bordeaux (33)
Institut Culturel Bernard Magrez
Quatuor Pape-Clément



march 16th

New York (USA)
Chamber Music Society of Lincoln Center



march 18th

Madison, NJ (USA)
Chamber Music Society of Lincoln Center



march 19th

New York (USA)
Alice Tully Hall
Chamber Music Society of Lincoln Center



march 23rd

Ankara (Turquie)
Récital violon seul



march 24th

Ankara (Turquie)
Récital - Iris Senturker (piano)



march 26th

Orgeval (78)
Récital - Dimitris Saroglou (piano)


 

________

april 19th & 20th

Tromso (Norvège)
Master-classes


april 21st to 23rd

Harstad (Norvège)
Contrasto Music Festival


april 29th

NIigata (Japon)
La Folle Journée
Schubert, Brahms, St-Saëns, Piazzolla - Varsovia Camerata




april 29th

Niigata (Japon)
La Folle Journée
Tchaïkovski Violin Concerto - Sinfonia Varsovia, D. Gilbert



________

may 4th to 6th

Tokyo (Japon)
La Folle Journée
Schubert, Brahms, St-Saëns, Piazzolla - Varsovia Camerata
Chausson - M. Porat (piano), Quatuor Ardéo
Récital - M. Porat (piano)



may 8th to 15th

Croisière Musicale en compagnie d'Alain Duault
Compagnie du Ponant
O. Gaillard (violoncelle), Y. Henry (piano)


may 16th

Limoges (87)
Opéra
Bach, Grieg, Sinding, Sibelius, Österling - J. Pohjonen (piano)



may 17th

Mantes-la-Jolie (78)
Cathédrale
Bach


may 21st, 22nd & 23rd

Taipei (Taiwan)
National Recital Hall
Bach & Beyond Project - Solo Violin

 

may 28th

Neuville-Bosc (60)
Festival du Vexin
Brahms, St-Saëns, Ravel - D. Saroglou (piano)



________

june 7th

Bordeaux (33)
Institut Culturel Bernard Magrez
Récital


june 10th

Maillezais (85)
Beethoven, Schumann, Brahms - G. Bellom (piano)



june 15th to 19th

Pharos (Chypre)
International Pharos Chamber Music Festival




june 20th & 21st

Bordeaux (33)
Institut Culturel Bernard Magrez
Quatuor Pape-Clément




________

 july 1st to 4th

Stellenbosch (Afrique du Sud)
Stellenbosch International Chamber Music Festival)
Mendelssohn Octet
Sibelius Six Humoresques
Blanc Septet
Bruce Gumboots
Fokkens



july 6th

Reims (51)
Flâneries Musicales
Enesco Project




july 16th

Meursault (21)
Festival "De Bach à Bacchus"
Schubert, Bartok, Ravel, Khatchaturian - M. Léger (soprano), R. Delangle (clarinette), Y. Henry (piano)




july 18th

Hardelot (62)
Festival d'Hardelot
Beethoven Violin Concerto - Orchestre de Picardie, Arie Van Beek




july 26th

Montpellier (34)
Festival Radio-France - Montpellier
Fauré, Canteloube, Canal, Charvet, Gardel, Nougaro - F. Dumont (piano)




july 27th

Labeaume (26)
Labeaume en Musique
Beethoven, Schubert, Ravel, Ysaÿe, Franck - D. Ciocalie (piano)






________

august 4th

St Yrieix la Perche (87)
Festival de St Yrieix
Enesco Project




august 6th

Corbigny (58)
Fêtes Musicales de Corbigny
Schubert - Schoenberg






august 9th

Schloss Elmau (Allemagne)
Mozart, Dohnanyi, Fauré - L.Power (alto), A. Lisy (violoncelle), A. Bax & L. Chung (piano)





august 12th

Schloss Elmau (Allemagne)
Mozart, Brahms - R. Vlatkovic (cor), A. Lisy (violoncelle), A. Bax & L. Chung (piano)





august 18th

Fleuriel (03)
Eglise
Bach, Mozart, Kodaly - Raphaël Perraud (violoncelle)




august 21th to 27th

St Victor sur Loire (42)
Festival bwd12



________

september 7th

Londres (UK)
Cadogan Hall
Blake - Royal Philharmonic Orchestra, H. Blake



september 17th

Bucarest (Roumanie)
Festival Enesco
Enesco, Ravel, Ysaÿe - G. Hoffman (violoncelle), N. Goerner (piano)





september 23rd

Hattonchâtel (55)
Musique aux Mirabelles
Schubert/Cavanna - A. Pascal (violoncelle), J. Cherrier (soprano), P. Contet (accordéon)





september 29th & 30th

Varsovie (Pologne)
Folle Journée





________

october 1st

Varsovie (Pologne)
Folle Journée



october 1st to 5th

Croisière Musicale: de Nice à Venise
T.Papavrami (violon), E. Bertrand & D. De Williencourt (violoncelle), M. Okada & P. Amoyel (piano), O. Bellamy (récitant)




october 6th

St Céré (46)
Théâtre de l'usine
Mozart - Orchestre du Capitole de Toulouse, M. Emelyanychev




october 7th

Castres (81)
Théâtre
Mozart - Orchestre du Capitole de Toulouse, M. Emelyanychev




october 8th to 10th

Croisière Musicale: de Nice à Venise
T.Papavrami (violon), E. Bertrand & D. De Williencourt (violoncelle), M. Okada & P. Amoyel (piano), O. Bellamy (récitant)



octobre 11th

Lyon (69)
Salle Molière
Bach




october 12th to 15th

Schloss Elmau (Allemagne)
Porgy & Bess Revisited
recording session



october 18th

Paris (75)
Rencontres Musicales Internationales Georges Enesco
Ambassade de Roumanie

Lipatti, Enesco Octet



________

november 2nd, 4th & 5th

Vänersborg (Suède)
Aurora Festival



november 9th to 12th

Este (Italie)
M. Baglini (piano), S. Chiesa (violoncelle)




november 17th

Strasbourg (67)
Piano au Musée Würth
Ravel - M. Coppey (violoncelle), V. Larderet (piano)





november 26th

Caen (14)
Eglise ND La Gloriette
Grieg, Sibelius - Orchestre Régional de Normandie, J. Deroyer




november 27th

Paris (75)
Conservatoire d'Art Dramatique
Mendelssohn - Orchestre Idomeneo, D. Waldman








 





2016





8 janvier

Berneck (Suisse)
Brahms, Chostakovitch - C. Brüggemann (violon), J.P. Minali Bella (alto), V. Döring (violoncelle), D. Del Pino (piano)




9 janvier

Berneck (Suisse)
Brahms, Chostakovitch - C. Brüggemann (violon), J.P. Minali Bella (alto), V. Döring (violoncelle), D. Del Pino (piano)





15 janvier

Schloss Elmau (Allemagne)
Bach, Sibelius, Stravinski, Pärt - Juho Pohjonen (piano)






________

3 février

Strasbourg (67)
Prokofiev, Rachmaninov, Fauré, Stravinski, Gershwin - Inga Kazantseva (piano)




24 février

Toulouse (31)
Victoires de la Musique Classique
Sibelius - Orchestre du Capitole de Toulouse, Tugan Sokhiev





25 février

Paris (75)
Jeudis de Legrand - Caves Legrand
Récital




________

5 mars

Antibes (06)
Mendelssohn - Orchestre de Cannes, Julien Masmondet





6 mars

Cannes (06)
Mendelssohn - Orchestre de Cannes, Julien Masmondet





24 mars

Le Vésinet (78)
Schubert, Brahms, Sibelius, Bartok, Crumb - Dana Ciocarlie (piano)





________

14 avril

Venise (Italie)
Palazzetto Bru Zane
Godard - Dana Ciocarlie (piano)





24 avril

Harstad (Norvège)
Récital - Knut Erik Sundquist (contrebasse)





28 avril

Meslay (37)
Grange
Récital - Dimitri Naïditch (piano)




________

20, 21 & 22 mai

Berlin (Allemagne)
Salon Christophori
Brahms - N. Stark (alto), G. Hoffman (violoncelle), O. Monakh (piano), N. Bringuier (piano)





________

2 juin

Versailles (78)
Mois Molière
Kreutzer, St-Saëns, Chausson, Ysaÿe, Franck
I. Senturker (piano)





3 juin

St-Emilion (33)
Grandes Heures de St-Emilion
Beethoven, Schubert, Dohnanyi
J.P. Minali Bella (alto), C. Morin (violoncelle)





4 juin

Chatenay-Malabry (92)
Festival du Val d'Aulnay
Brahms - G. Bellom (piano)

 



5 juin

St Denis le Ferment (27)
Festival du Vexin
"Molto Jazzissimo" - Dimitri Saroglou (piano)




8 juin

Suresnes (92)
Beethoven - Orchestre du Val de Seine, Herbert von Garlej






9 juin

Chevreuse (78)
Beethoven - Orchestre du Val de Seine, Herbert von Garlej





17 juin

Condrieu (69)
Domaine Vernay
Alain Carré (récitant)





28 juin

Paris (75)
Festival Chopin - Parc de Bagatelle
Récital - Momo Kodama (piano)






________

 1er au 10 juillet

Stellenbosch (Afrique du Sud)
Stellenbosch International Chamber Music Festival)
Adams Chamber Symphony
St Saëns  Violin Concerto #3
Enesco Octet
Mendelssohn Quartet





16 juillet

Palo Alto (USA)
Music @ Menlo
Tchaïkovski




19 juillet

Palo Alto (USA)
Music @ Menlo
Chostakovitch, Dohnanyi




20 juillet

Palo Alto (USA)
Music @ Menlo
Chostakovitch, Dohnanyi





22 juillet

St-Yrieix la Perche (87)
Festival de St-Yrieix
Brahms, Piazzolla - E. Rossfelder (guitare), J. Demus (piano)





24 juillet

Vichy (03)
Opéra
Récital - Maurizio Baglini (piano)





25 au 30 juillet

Forcalquier (04)
Rencontres Musicales de Haute-Provence
Tchaïkovski, Schöenberg - J.G. Queyras (violoncelle), P.L. Aimard (piano)





31 juillet

St Paul de Vence (06)
Festival de St Paul de Vence
Brahms - A.Dreyfuss (cor), D.H, Lim (piano)




________

 5 août

Corbigny (58)
Fêtes Musicales de Corbigny
Enesco Octet
Carte Blanche à Sylvain Rifflet




12 août

Orlhaguet (12)
Fêtes Musicales de l'Aubrac
Ravel - A. le Bozec (piano)




13 août

Aubrac (12)
Fêtes Musicales de l'Aubrac
Messiaen - F. Sauzeau (clarinette), A. Meunier (violoncelle),
A. le Bozec (piano)




18 août

Chautauqua (USA)
Mendelssohn - Chautauqua Symphony, A. K. Bahl






22 au 28 août
St Victor sur Loire (42)
Festival bwd12





________

9 au 11 septembre

St Agne (24)
Musique au Coeur des Bastides

 




17 septembre

Limburg (Allemagne)
Oraniensteiner Schlosskonzerte
Mendelssohn & Chostakovitch Octets





18 au 24 septembre

Epidaure (Grèce)
Concerts dans les îles






25 septembre

Hattonchâtel (55)
Musique aux Mirabelles
Récital - Dana Ciocarlie (piano), Julie Cherrier (soprano)



 

28 septembre

St-Etienne (42)
Concert présenté par Alain Duault





29 septembre au 3 octobre

Koblenz (Allemagne)
Internationales Musikfestival Koblenz




________

9 octobre

Prieuré de Lavaray (37)
Les Musicales de Bagatelle





27 octobre

Châteauroux (36)
Lisztomanias
F. Brut (accordéon), D. Naïdich Trio

 




30 octobre au 4 novembre

Croisière Musicale sur le Rhin en compagnie d'Alain Duault




________

5 novembre

Este (Italie)
M. Baglini (piano), S. Chiesa (violoncelle)





12 novembre

Schloss Elmau (Allemagne)
Porgy & Bess Revisited





17 novembre

Limoges (87)
Concert présenté par Alain Duault




20 novembre

Niederanven (Luxembourg)
Kulturhaus Niederanven
Porgy & Bess Revisited





23 novembre

Aix en Provence (13)
Concert présenté par Alain Duault





29 novembre

Grenoble (38)
Concert présenté par Alain Duault




________

7 décembre

Bordeaux (33)
Institut Culturel Bernard Magrez
Récital - Olga Kirpicheva (piano)





15 décembre

Angers (49)
Strauss, St-Saëns - Quatuor Capriccio, T. Duran (violoncelle)





17 décembre

Paris (75)
Maison de Radio-France





18 décembre

Evian (74)
Jazz à la Grange
Porgy & Bess Revisited








2015





8 janvier

Detroit (USA)
Mendelssohn - Detroit Symphony, L. Slatkin



9 janvier

Detroit (USA)
Mendelssohn - Detroit Symphony, L. Slatkin



10 janvier

Detroit (USA)
Mendelssohn - Detroit Symphony, L. Slatkin




11 janvier

Detroit (USA)
Mendelssohn - Detroit Symphony, L. Slatkin



16 janvier

Nice (06)
Rencontres Musicales du Negresco
Schumann, Brahms - G. Hoffman (Violoncelle), O. Monakh et Nicolas Bringuier (piano)



17 janvier

Nice (06)
Rencontres Musicales du Negresco
Schumann, Brahms - G. Hoffman (Violoncelle), O. Monakh et Nicolas Bringuier (piano)




18 janvier

Nice (06)
Rencontres Musicales du Negresco
Schumann, Brahms - G. Hoffman (Violoncelle), O. Monakh et Nicolas Bringuier (piano)



22 janvier

Bordeaux (33)
Récital - MeiYi Foo (piano)



23-24 janvier

Vigo (Espagne)
Enregistrement Sibelius



________

5 février

Montpellier (34)
St-Saëns, Chausson - Galina Soumm (piano)



12 février

New York (USA)
Lincoln Center
Mozart, Strauss - P. Neubauer (alto), Mihai Marica (violoncelle), Orion Weiss (piano)



________

4 mars

St Emilion  (33)
Grandes Heures de St Emilion
Schuman, Brahms, Suk, Debussy, Prokofiev - Juliana Steinbach (piano)



6 mars

Bordeaux  (33)
Chausson, Dubugnon, Ravel, Sibelius, Piazzolla - Toshiki Usui (piano)



12 mars

Kazan (Russie)
Chausson, Ravel, Pärt - Kazan Philharmonic



13 mars

Kazan (Russie)
Chausson, Ravel, Pärt - Kazan Philharmonic



24 mars

Mantes la Jolie (78)
Mendelssohn - Orchestre du Val de Seine



26 mars

Paris (75)
Jeudis de Legrand
"Humoresques" - Dominique Plancade (piano)



27 mars

Ecully (69)
Schubert, Franck, Gershwin, Neuburger - Jean-Frédéric Neuburger (piano)



30 mars

Clermont-Ferrand (63)
Les Amis de la Musique
Schubert, Brahms, Ligeti - David Guerrier (cor), Dana Ciocarlie (piano)





________

12 & 17 avril

Papeete (Tahiti)
Musique en Polynésie
Brahms, Dvorak, Suk, St-Saëns, Piazzolla - Dominique Plancade (piano)




25 avril

Cannes (06)
Week-end Radio Classique au Majestic Barrière
...en compagnie de M. Léger (soprano), H. Demarquette (violoncelle), L. Favre Kahn (piano); soirée présentée par Alain Duault





________

9 mai

Venise (Italie)
Palazzetto Bru Zane
Onslow, Chopin, Liszt/Schubert, St Saëns - Momo Kodama (piano)



10 mai

Venise (Italie)
Palazzetto Bru Zane
Onslow, Chopin, Liszt/Schubert, St Saëns - Momo Kodama (piano)





________

7 juin

Juziers (78)
Festival du Vexin
Schubert, Grieg, St Saëns, Gershwin - Dimitri Saroglous (piano)




23 juin

Mantes la Jolie (78)
Mendelssohn - Orchestre du Val de Seine




________

5 juillet

Soissons (02)
Cité de la Musique
Mendelssohn - Atelier Symphonique de l'Aisne,
François-Xavier Roth




7 juillet

Compiègne (60)
Festival des Forêts
Théâtre Impérial
Mendelssohn - Atelier Symphonique de l'Aisne
François-Xavier Roth




8 juillet

Laon (02)
Cathédrale
Mendelssohn - Atelier Symphonique de l'Aisne
François-Xavier Roth




10 juillet

Evian (74)
Rencontres Musicales d'Evian
Mozart, Kodaly, Neuburger - Julian Steckel (violoncelle), Jean-Frédéric Neuburger (piano)





16 juillet

Pärnu (Estonie)
Pärnu Music Festival
Tubin - Pärnu Festival Orchestra,
Paavo Järvi





17 juillet

Cluny (71)
Grandes Heures de Cluny
Sibelius - Orchestre Symphonique de Briansk,
Serge Baudo





22 juillet

Les Arcs sur Argens (83)
Festival Gloriana
Schubert, Grieg, St Saëns, Gershwin - Dimitri Saroglous (piano)





23 juillet

Toulouse (31)
Festival Toulouse d'Été
Haydn, Schubert




27 juillet

Forcalquier (04)
Rencontres Estivales de Haute-Provence
Boulez




28 juillet

Forcalquier (04)
Rencontres Estivales de Haute-Provence
Bruckner





30 juillet

Musique en Vallée du Tarn (81)
Dvorak, Rachmaninov, Bartok - M. Welsh (violoncelle), N. Bringuier & O. Monakh (piano)




31 juillet

Musique en Vallée du Tarn (81)
Dvorak, Rachmaninov, Bartok - M. Welsh (violoncelle), N. Bringuier & O. Monakh (piano)



 

________

3 août

Corbigny (58)
Fêtes Musicales de Corbigny
"Bernold & Friends" - Mozart, Beethoven - P. Bernold (flûte), A. Garrido (alto), J.M. Trotereau (violoncelle)




6 août

Corbigny (58)
Fêtes Musicales de Corbigny
"Porgy and Bess revisited" - P. Schumacher (vibraphone), K.E. Sundquist (contrebasse)





7 août

Corbigny (58)
Fêtes Musicales de Corbigny
"Souvenir de Florence" - H. Ticciati (violon), A. Garrido & G. Lubbe (alto), B. Klöckner & A. Chaushian (violoncelle), K. E. Sundquist (contrebasse)




8 août

Excideuil (24)
Dvorak, Rachmaninov, Bartok - M. Welsh (violoncelle), N. Bringuier & O. Monakh (piano)




9 août

Excideuil (24)
Dvorak, Rachmaninov, Bartok - M. Welsh (violoncelle), N. Bringuier & O. Monakh (piano)





11 août

Royan (17)
Jeudis Musicaux
Schumann, Brahms, Ligeti - D. Guerrier (cor), E. Lesage (piano)




13 août

Royan (17)
Jeudis Musicaux
Chausson - E. Lesage (piano), Fine Arts Quartet




14 août

Angers (49)
Heures Musicales du Haut-Anjou
Bach, Brahms, Dvorak, Sibelius, Ysaÿe - Momo Kodama (piano)




17 août

Graissac (12)
Beethoven, Schubert - Alain Meunier (violoncelle), Anne Le Bozec (piano)



 

18 août

Graissac (12)
Bach, Boulez




20 août

Trollhättan (Suède)
Aurora Chamber Music Festival
Sibelius - Aurora Symphony Orchestra
Johannes Gustavsson





24 au 30 août
St Victor sur Loire (42)
Festival bwd12



 


________

7 au 13 septembre

Séville (Espagne)
Festival Turina
Korngold, Ravel, Enesco, Turina - E. Hoppe & K. Barati (violon), Y. Lee (alto), G. Hoffman & I. Vardai (violoncelle), B. Palko & A. Madzar (piano)




21 septembre

Bordeaux (33)
Château Labottière
Dvorak, Schumann, Sibelius, Martinu - J.P. Minali Bella (alto), C. Thomas (violoncelle), H. Couvert (piano)





________

1er octobre

Espalion (12)
Saison du Vieux-Palais
Brahms, Sinding, Sibelius, Österling - N. Bringuier (piano)






2 octobre

Espalion (12)
Saison du Vieux-Palais
Brahms, Sinding, Sibelius, Österling - N. Bringuier (piano)




4 octobre

Espalion (12)
Saison du Vieux-Palais
Brahms, Sinding, Sibelius, Österling - N. Bringuier (piano)




6 octobre

Angers (49)
Château
Bach, Ysaÿe




9 octobre

La Valette (Malte)
Bach, Paganini, Schumann - F. Salque (violoncelle), V. Varvaresos (piano)



10 octobre

La Valette (Malte)
Bach, Paganini, Schumann - F. Salque (violoncelle), V. Varvaresos (piano)



15 octobre

Manchester (UK)
Bridgewater Hall
Manchester Concerts Society

Schumann, Ravel, Neuburger - N. Trygstad (violoncelle), M. Gupta (piano)



16 octobre

Birmingham (UK)
Barber Institute of Fine Arts
Schumann, Ravel, Neuburger - N. Trygstad (violoncelle), M. Gupta (piano)



30 octobre

Châteauroux (36)
Lisztomanias
Liszt, Tchaïkovski, Rachmaninov, Scriabine, Stravinski - J. Pohjonen (piano)




________

3 au 6 novembre

Croisière Musicale sur le Danube en compagnie d'Alain Duault
D. Haidan (mezzo soprano), I. Karizna (violoncelle), P. Génisson (clarinette), F. Chaplin (piano)



7 novembre

Este (Italie)
M. Baglini (piano), S. Chiesa (violoncelle)



12 novembre

Poitiers (86)
Auditorium
Sibelius - Orchestre Poitou-Charentes, Jean-François Verdier



13 novembre

Niort (79)
Le Moulin du Roc
Sibelius - Orchestre Poitou-Charentes, Jean-François Verdier




21 novembre

Purchase (USA)
Chamber Music Society of Lincoln Center
Haydn, Brahms - P. Neubauer (alto), T. Thedéen (violoncelle), G. Kalish (piano)



22 novembre

New York (USA)
Alice Tully Hall
Chamber Music Society of Lincoln Center

Haydn, Brahms - P. Neubauer (alto), T. Thedéen (violoncelle), G. Kalish (piano)




26 novembre

Coulommiers (77)
Brahms, Sinding, Sibelius, Österling - E. Lesage (piano)





________

7 décembre

Paris (75)
Théâtre du Ranelagh
Sibelius






20 décembre

Moscou (Russie)
Conservatoire, petite salle
Ysaÿe, Canteloube, Chausson, Franck - D. Ciocarlie (piano)





28 décembre

Madrid (Espagne)
Brahms, Chostakovitch - C. Brüggemann (violon), J.P. Minali Bella (alto), V. Döring (violoncelle), D. Del Pino (piano)











 2014


 


14 janvier

Luxembourg (Luxembourg)
duo - Pascal Schumacher, vibraphone





18 janvier

La Valette (Malte)
Valletta Baroque Festival
Bach - P.H. Xuereb (alto), G. Cincievski (contrebasse)




26 janvier

Paris (75)
Salle Cortot
Schumann - P.H. Xuereb (alto), H. Dautry (viooncelle), B. Rigutto (piano)





________

1er février

Nantes (44)
La Folle Journée
Muhly - D. Bismuth (piano)




2 février

Nantes (44)
La Folle Journée
Gershwin/Heifetz - J.F. Neuburger (piano)




2 février

Nantes (44)
La Folle Journée
Diamond - J. Hurel (flûte), G. Caussé (alto), H. Demarquette (violoncelle), C. Désert (piano)





13 février

New York (USA)
Lincoln Center
Carter, Rihm, Kirchner, Larcher, Davidovsky - S. Lee (violon), H.Y. Huang (alto), D. Atapine (violoncelle), N. Canellakis (violoncelle), J.A. Smith (hautbois), G. Chien (piano)




________

2 mars

Vigo (Espagne)
Sibelius - Orchestre Vigo 430, A. Garrido




21 mars

Nice (06)
Opéra
Brahms, St Saëns, Rachmaninov, Bartok, Gershwin - N. Bringuier (piano), O. Monakh (piano)




30 mars

Boston (USA)
Boston Conservatory - String Masters Serie
Prokofiev, Stravinski, Ysaÿe, Chausson, Franck





________

 9 avril

New York (USA)
duo - Alessio Bax (piano)




10 avril

Washington DC (USA)
Library of Congress
Jalbert, Rautavaara, Messiaen - J. Widmann (clarinette), N. Altstaedt (violoncelle), R. De Guise-Langlois (clarinette), T.H. O'Connor (flûte), G. Vonsattel (piano)




11 avril

New York (USA)
Alice Tully Hall
Jalbert, Rautavaara, Messiaen - J. Widmann (clarinette), N. Altstaedt (violoncelle), R. De Guise-Langlois (clarinette), T.H. O'Connor (flûte), G. Vonsattel (piano)





23 avril

Providence (USA)
R. Shapiro - Ensemble Zellig





________

24 mai

Jakarta (Indonésie)
Théatre Ismail Marzuki





________

4 juin

St Emilion (33)
"Fusion" Carte Blanche - Knut Erik Sundquist (contrebasse), Jean-Marie Ecay (guitare), Jean Sugitani (piano), Camelia Ben Naceur (piano)



8 juin

Arles (13)
Chapelle St-Martin du Méjan
Mozart, Beethoven - Miguel Da Silva (alto), Marie-Josèphe Jude (piano), Jean-François Heisser (piano)





13 juin

Stockholm (Suède)
O/MODERN Festival
Chamber Music with H. Ticciati (violon), M. Trussler (violon), K.E.Sundquist (contrebasse), etc.





14 juin

Stockholm (Suède)
O/MODERN Festival
Chamber Music with H. Ticciati (violon), M. Trussler (violon), K.E.Sundquist (contrebasse), etc.





15 juin

Stockholm (Suède)
O/MODERN Festival
Chamber Music with H. Ticciati (violon), M. Trussler (violon), K.E.Sundquist (contrebasse), etc.




16 juin

Stockholm (Suède)
O/MODERN Festival
Chamber Music with H. Ticciati (violon), M. Trussler (violon), K.E.Sundquist (contrebasse), etc.


 

18 juin

Paris (75)
Théâtre des Bouffes du Nord
Ysaÿe, Canteloube, Chausson, Franck - Dana Ciocarlie (piano)





24 juin

Bordeaux (33)
Château Labottière
Bach, Dvorak, St-Saëns, Ravel, Franck - Vahan Mardirossian (piano)



________

11 juillet

Chantilly (60)
Ravel, Khatchaturian, Glick - Pascal Moraguès (clarinette), Barbara Binet (piano)




14 juillet

Saôu (26)
Mozart - Philippe Bernold (flûte), Nora Bartosik (piano), quatuor Asasello





17 juillet au 9 août

Palo Alto (USA)
Festival Music@Menlo




________

11 août

St Robert (19)
Rachmaninov, Suk, St-Saëns, Poulenc, Gershwin - Dominique Plancade (piano)



 

13 août

Pontaumur (63)
Bach en Combrailles
Bach, Ysaÿe




 

22 août

La Côte St André (38)
Festival Berlioz
Ysaÿe, Canteloube, Chausson, Franck - Jean Frédéric Neuburger (piano)




 

25 au 31 août

St Victor sur Loire (42)
Festival bwd12




 

________

19 au 21 septembre

St Agne (24)
Musique au Coeur des Bastides




 

________

10 octobre

Tokyo (Japon)
Shiodome Hall - Master-Class





13 au 19 octobre

Ako & Himeji (Japon)
Le Pont International Music Festival






25 octobre

Purchase (USA)
Ysaÿe, Fauré - Y. Lee (viola), C. Carr (cello), W. Han (piano), A.M. Mc Dermott (piano)





26 octobre

New York (USA)
Alice Tully Hall
Ysaÿe, Fauré - Y. Lee (viola), C. Carr (cello), W. Han (piano), A.M. Mc Dermott (piano)




30 octobre

New York (USA)
Rose Studio
Schubert, Ysaÿe, Stravinsky, Bartok, Neuburger - Jean-Frédéric Neuburger (piano)




________

8 novembre

Este (Italie)
Maurizio Baglini (piano), Silvia Chiesa (violoncelle)





14 novembre

Laon (02)
Ravel, Khatchaturian - P. Moraguès (clarinette), B. Binet (piano)




 

2013









17 janvier

New York (USA)


20 janvier

Boston (USA)



________

2 février

Venise (Italie)


3 février

Vicence (Italie)



11 février

Istanbul (Turquie)



16 février

St Etienne (42)



25 février

Zürich (Suisse)



________

7 mars

Paris (75)



13 mars

Genève (Suisse)



17 mars

Châteauroux (36)



21 mars

St Etienne (42)



23 mars

Dangu (27)



26 mars

Buenos Aires (Argentine)


 

27 mars

Mendoza (Argentine)



29 mars

Mendoza (Argentine)


 

________

1er avril

Mendoza (Argentine)



 

12 avril

Amiens (80)




13 avril

Chevreuse (78)



 

19 avril

Thionville (57)
Beethoven - R. Perraud, F. D'Oria Nicolas



 

23 avril

Harstad (Norvège)
duo - Knut Erik Sundquist, contrebasse



24 avril

Harstad (Norvège)
duo - Knut Erik Sundquist, contrebasse




27 avril

Niigata (Japon)
Mozart - Orchestre d'Auvergne, R. Fores Veses




________

3 mai

Tokyo (Japon)
St Saëns - Sinfonia Varsovia, J.J. Kantorow




5 mai

Tokyo (Japon)
Messiaen, Neuburger - F. Salque, R. Sévère, J.F. Neuburger




6 mai

Tosu (Japon)
Mozart - Orchestre d'Auvergne, R. Fores Veses




22 mai

Paris (75)
Verdi - G. Pehlivanian, G. Caussé, H. Demarquette





29 mai

St Emilion (33)
Chausson - François Joël Thiollier, Quatuor Girard




________

2 juin

Gerberoy (60)
"Lochenhaus on tour" E.Hoppe, M. Herzog, N. Altstaedt, J.Gallardo




21 juin

Vougeot (21)
Bach - Solistes du Metropolitan Opéra de New York




25 juin

Lons le Saunier (39)
Mendelssohn, Sarasate - Orchestre de Lons le Saunier




29 juin

Harstad (Norvège)
Musique de chambre




________

4 au 13 juillet

Lockenhaus Musikfest (Autriche)




17 juillet

Klosters (Suisse)
Schumann, Brahms, Ligeti - David Guerrier (cor), Dana Ciocarlie (piano)






19 juillet

St Yrieix (87)
Schubert, Suk, Rachmaninov, Ysaÿe, Franck - Dana Ciocarlie (piano)





20 juillet

Cormatin (71)
Bach, Scarlatti, Villa Lobos, Ysaÿe, Piazzolla, Jobim, Ellington, Gillespie - Thibault Cauvin (guitare)





21 juillet

Suze la Rousse (26)
Franck, Ravel, Ysaÿe, Gershwin - Hugo Ticciati (violon), Pierre-Laurent Boucharlat (piano)



 

25 juillet

Cordes sur Ciel (81)
Neuburger - Florent Pujuila (clarinette), Livia Stanese (violoncelle), Philippe Hattat (piano)





26 au 28 juillet

Kinnernet - Avallon (89)





29 juillet

Musique à l'Empéri (13)
Ravel - F. Braley (piano)






30 juillet

Musique à l'Empéri (13)
Rota, Turina - E. Pahud (flûte), F. Braley (piano), J.R. Garcia (alto), E. Moreau (violoncelle)





31 juillet

Musique à l'Empéri (13)
Franck - F. Braley (piano), M. Avramovic (violon), J.R. Garcia (alto), E. Moreau (violoncelle)





________

 

1er août

Musique à l'Empéri (13)
Debussy - M.P Langlamet (harpe), M. Avramovic (violon), J.R. Garcia (alto), J. Pernoo (violoncelle), O. Thiery (contrebasse)






2 août

Musique à l'Empéri (13)
Ravel, Debussy, Poulenc - M.P Langlamet (harpe), E. Pahud (flûte), P. Meyer (clarinette), F. Meyer (hautbois), H. Joulain (cor), S. Nakariakov (trompette), M. Avramovic (violon), J.R. Garcia (alto), J. Pernoo (violoncelle), O. Thiery (contrebasse), E. Le Sage (piano), E. Curt (percussions), J. Billy (ténor)







4 août

Corbigny (58)
Debussy, Ravel, Chausson - Quatuor Modigliani, Jean-Frédéric Neuburger (piano)




5 août

Corbigny (58)
Bach, Ysaÿe, Bartok, Boulez - violon seul





6 août

Corbigny (58)
Dvorak, Bruch, Rachmaninov, Ravel, Lagrene, Peirani, Reinhardt, Parker, Piazzolla - Vincent Peirani (accordéon), François Salque (violoncelle)




10 août

Le Chambon sur Lignon (43)
Beethoven, Brahms, Franck - Jean-François Heisser (piano)




11 au 18 août

Master-classes d'Eze - Eze (06)





24 août

Glatigny (41)
Bach, Ysaÿe, Bartok - violon seul




________

21 septembre

Lalinde (24)
Mozart, Schumann, Dohnany - J.P. Oswald (alto), E. Sapey-Triomphe (violoncelle), A. Melchior (piano)




22 septembre

Lalinde (24)
Bach - violon seul




28 septembre

Sherbrooke (Québec)
Brahms - Orchestre Symphonique de Sherbrooke, Stephane Laforest




________

2 octobre

Québec (Québec)
Prokofiev - Orchestre Symphonique du Québec, Michael Francis




4 octobre

Laon (02)
Beethoven, Brahms - Michael Levinas (piano)





10 octobre

Paris (75)
Carte Blanche à Anne Queféllec
Maison de Radio-France - Dana Ciocarlie (piano)





13 octobre

Bruay la Buissière (62)
Mozart, Beethoven, Brahms, Granados, Prokofiev, Pärt - Guillaume Coppola (piano)




17 octobre

New York (USA)
Mendelssohn, Tchaïkovski, Bartok




20 octobre

New York (USA)
Mozart, Turina, Brahms - Y. Lee, P. Neubauer (altos), K. Robinson (violoncelle), O. Weiss, G. Kalish (pianos)



22 octobre

New York (USA)
Mozart, Turina, Brahms - Y. Lee, P. Neubauer (altos), K. Robinson (violoncelle), O. Weiss, G. Kalish (pianos)




24 octobre

New York (USA)
Bliss, Szymanovski, Suk - B. Beilman (violon), P. Neubauer (alto), M. Marica (violoncelle), G. Chen (piano), J.A. Smith (hautbois)





27 octobre

Boston (USA)
Bliss, Britten, Szymanovski, Suk - B. Beilman (violon), P. Neubauer (alto), M. Marica (violoncelle), G. Chen (piano), J.A. Smith (hautbois)



________

2 novembre

Châteauroux (36)
Ysaÿe 6 sonates - violon seul




8 novembre

Nancy (54)
Schubert, Brahms, Ligeti - David Guerrier (cor), Dana Ciocarlie (piano)




9 novembre

Este (Italie)
Maurizio Baglini (piano), Silvia Chiesa (violoncelle)




14 novembre

Monterrey (Mexique)
Wieniawski - Orchestre Symphonique de Monterrey, J. Medina






________

1er décembre

Cannes (06)
Lalo - Orchestre de Cannes, P. Bender





4 décembre

Courbevoie (92)
Mozart, Haydn - Marie-Josèphe Jude (piano)





2012





2 juin

Moments musicaux de Gerberoy – Gerberoy (60)

5 juin

Maillezais (85)

14 juin

Suresnes (92)

25 juin

Flâneries musicales de Reims – Reims (51)

28 juin

Festival d'Antibes – Antibes (06)

30 juin

Muids (27)

________

5 au 11 juillet

Lockenhaus musikfest (Autriche)

15 juillet

Saoû chante Mozart - Nyons (26)

18 juillet

Gifu (Japon)


19 juillet

Kyushu (Japon)


20 au 22 juillet

Akiyoshidai, master-classes (Japon)


23 juillet

Tokyo (Japon)

25 juillet

Festival Radio-France Montpellier – Montpellier (34)

26 juillet

Festival Radio-France Montpellier – Montpellier (34)

28 juillet

Jazz au vert – Vincennes (94)

________

2 et 3 août

Corbigny (58)

5 août

Hérisson (03)

10 août

Mittelrhein Musik Festival (Allemagne)

13 au 18 août

Master-classes d'Eze – Eze (06)


20 août

Gourdon (46)

21 août

Gourdon (46)

________

22 septembre

Pau (64)


________

1er octobre

  Nakhodka (Russie)



2 octobre

Vladivostok (Russie)



3 octobre

Vladivostok (Russie)



7 octobre

Festival Radio-France – Paris (75)


10 octobre

Société de musique de chambre de Lyon – Lyon (69)


15 octobre

Lockenhaus on tour – New York (USA)


16 octobre

Chamber Music Society of Lincoln Center – New York (USA)


20 octobre

Suresnes (92)

 

27 octobre

Voss (Norvège)



________

2 novembre

Lisztomanias – Châteauroux (36)


4 novembre

Ancy le franc (89)


10 et 11 novembre

Este (Italie)


13 novembre

Le Perreux sur Marne (94)


18 novembre

Le Perreux sur Marne (94)


25 novembre

Nyon (Suisse)


29 novembre

Villefranche-de-Rouergue (12)


30 novembre

Espalion (12)


________

1er décembre

Aurillac (15)


2 décembre

Onet le Château (12)


3 décembre

Bonn (Allemagne)


6 décembre

Montpellier (34)


10 décembre

St Etienne (42)


16 décembre

Chamber Music Society of Lincoln Center – New York (USA)


17 décembre

Princeton (USA)


18 décembre

Chamber Music Society of Lincoln Center – New York (USA)

 

 








 










 
Click on the event to get more informations